Flatland — 2009

Третий Открытый Чемпионат Украины по BMX Flatland.

06 июня 2009г.

 

Flatland_3_2009.06.06

 logo.kunstform

Результаты Чемпионата — 2009
Профессионалы:
1) Прошин Алексей —  г.Москва
2) Зонов Дмитрий — г.Москва
3) Супряга Сергей — г.Черкассы
4) Плотников Кирилл — г.Ялта
Медведев Иван — г.Винница
Богородский Олег – г.Москва
Гончарук Андрей – г.Киев
Любители:
1) Савватеев Евгений — г.Черкассы
2) Плотников Кирилл — г.Ялта
3) Зимин Виталий — г.Киев
4) Байрозян Роланд — г.Николаев
5) Сидоренко Сергей — г.Львов
6) Оленич Юрий — г.Славутич
7) Рыбаков Дмитрий — г.Одесса
8) Легенький Дмитрий — г.Харьков
8) Хоптинец Денис — г.Киев
9) Шеремет Глеб — г.Кривой Рог
10) Фадеев Игорь — г.Николаев
10) Барсук Александр — г.Николаев
11) Страхов Сергей — г.Сумы
 
Специальная категория для девушек:
1) Дмитриенко Настя — г.Одесса

Flat-03.02

Flat-03.03Flat-03.05

Flat-03.06Flat-03.04

Flat-03.07Flat-03.08

Flat-03.09Flat-03.10

Flat-03.11Flat-03.12

Flat-03.13Flat-03.14

Flat-03.15Flat-03.16

Flat-03.17Flat-03.18

Flat-03.20Flat-03.21

Flat-03.22Flat-03.23

Flat-03.24DSC_0063___

Граффити Фестиваль «Space Jam»

Space Jam

Всеукраинский Фестиваль Граффити

Graffiti_Space06 июня 2010г. – В Николаеве прошел Всеукраинский Фестиваль Граффити (Спрей-Арт). На стене завода «Дормашина», Проспект Ленина, 93. Организатор Фестиваля Организация «Альтер-Спорт», при поддержке Управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского горисполкома. Спонсор фестиваля, благотворительная организация «Проект «Лига Истины» (г.Киев).

Граффити, это современное уличное искусство, которое заключается в нанесении изображений на стены и другие поверхности красками в аэрозольных балонах.

Местом проведения фестиваля в очередной раз стала стена завода «ДОРМАШИНА», которая расположена вдоль главного городского проспекта, Проспекта Ленина (между улиц Малая Морская и Гражданская). Протяженность фестивальной стены составлята около 150м.

В фестивале приняло участие более 30 райтеров (художников) из г.Киева, г.Москвы, г.Винницы, г.Николаева, г.Кировское (Донецкая обл.) и других городов Украины.

Средний возраст участников от 16 до 32 лет.

Аудитория фестиваля — молодежь возрастом от 14 до 35 лет, а также люди с активной жизненной позицией.

Цели фестиваля:

  • Популяризация среди молодежи интереса к здоровому образу жизни, через позитивные формы досуга;
  • Выявление талантливой молодежи;
  • Создание условий для совершенствования ее профессиональных качеств;
  • Снижение уровня вандализва (нанесения изображений в неположенных местах);
  • Изменение общественного мнения о граффити на более положительное;
  • Улучшение уровня мастерства молодых граффити-художников;
  • Повышениестатуса Николаева как культурного центра Юга Украины;

Фестиваль прошел по инициативе члена молодежной организации «Альтер-Спорт» Балабаева Вячеслава

Фотограф: Антон Севастьянов.

Стритбол 2010. Открытие сезона.

8 мая 2010г. Открытие сезона 2010г. по уличному баскетболу г.Николаева. ул.Советская, Каштановый Сквер.

 

 

Результаты М:
1 место — Рэтро
2 место — Канявки
3 место — Аня дискобол

Результаты Ж:
1 место — Magic (Херсон)
2 место — Fight (Николаев)

Официальный фотограф: http://sporting.in.ua/

Команды — участники открытия сезона. 8 мая 2010г. 

=====================================

01. White shot (Николаев)
02. Big Preacher
03. Кипиш (Николаев)
04. Silver Lions (Николаев)
05. No FEAR (Николаев)
06. Explosion (Николаев)
07. Street Ghosts (Новая Одесса)
08. простоTeaM (Николаев)
09. Jeriko (Николаев)
10. 7 район (Николаев,Одесса)
11. Партизан (Николаев,Очаков)
12. Space Jumpings (Николаев)
13. Второе отделение (Николаев)
14. Техстройбаскет (Николаев)
15. С Леса (Николаев)
16. КОСТЯЯН-ПЫЩЬ-ПЫЩЬ 
17. Динамо-энергия (Николаев)
18. Beck (Николаев)
19. Команда (Херсон)
20. LTP (Николаев)
21. Skillz (Николаев)
22. Magic Sun Team (MST) (Николаев)
23. DayDreamers
24. Komanda-A (Николаев)
25. Voznelend (Вознесенск) (неявка)
26. Сандора (Николаев)
27. Ништяк (Николаев)
28. Chupa Kabras (Николаев) (неявка)
28. Эксперт
29. Magic Ball ( Николаев)
30. Барахло (Херсон)
31. The Answer (Николаев)
32. Аня Дискобол. (Николаев)
33. Корабелы (Николаев)
34. Конявки (Николаев)
35. Стройка (Николаев)
36. ЛЕГИОН (Киев, Николаев)
37. Брато (Николаев)
38. Love it
39. Потом назовем (Николаев)
40. Славутич (Херсон)
41. Реальные кабаны (Николаев)
42. ГазМяс (Николаев)
43. Фаворит (Херсон)
44. 5-й Элемент (Николаев)
45. Silver Lions ( Николаев)
46. Ну почему Комодовский (Николаев)
47. Рэтро (Николаев)
48. ( пусто)

 

Женские команды:
49. Fight (Николаев)
50. Magic (Херсон)

 

Flatland — 2010

Четвёртый Открытый Чемпионат Украины по BMX Flatland.

24 июля 2010г.

Flatland_4_2010.07.24

Отчётная статья

«Четвёртый Открытый Чемпионат Украины по ВМХ Flatland»

(фигурное катание на велосипеде).

 

24 июля 2010г. в городе Николаеве, на улице Советская (возле Каштанового сквера) прошел «Четвёртый Открытый Чемпионат Украины по BMX Flatland».

Организовала это событие молодежная организация «Альтер-Спорт».

В Чемпионате приняло участие 27 спортсменов из 3 стран – Белоруссия, Российская Федерация, Украина, а так же специальный гость из Германии Фло Сейлер (г.Штутгарт), который был приглашен в качестве квалифицированного судьи.

Все спортсмены по предварительной регистрации были разделены на категории «Профессионалы», «Любители» и отдельная «Женская категория».

Чемпионат прошел в формате спортивно-развлекательного шоу.

Флэтлэнд можно было бы назвать фигурным катанием на велосипеде. Необходимо, удерживая баланс на одном из колёс выполнять в последовательности различные трюки, стараясь, исключить касания земли ногой и телом.

Так как Чемпионат проходил более 5 часов, в выходной день и на центральной улице города, он привлёк множество зрителей, большинство из которых оставались возле площадки всё время. Однако суббота выдалась очень жаркой, потому, помощь оказанная компанией «Сандора» в виде безалкогольных напитков и соков была в самый раз.

По решению судьи были определены призёры и победители Чемпионата, а среди участников из Украины, определён «Лучший Украинский спортсмен».

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА-2010.

ПРО (Опытные и профессионалы):
I — Савичев Артём (ПРО,Россия,Москва)
II — Прима Николай (ПРО,Россия,Краснодар)
III — Вальтер Арнольд (ПРО,Россия,Люберцы) 
Аматеры (Любители и начинающие):
I — Болтунов Роман (Аматер,Россия,Иваново)
II — Савватеев Евгений (Аматер,Украина,Черкассы)
III — Безушко Даниил (Аматер,Россия,Москва)
Женская категория:
I — Добровольская Анастасия (Украина,Одесса)
II — Бойко Мария (Украина,Винница)
III — Воронкина Александра (Украина,Киев)
Лучший Украинский спортсмен:
Супряга Сергей (ПРО,Украина,Черкассы).

Участники подавшие заявку:

ПРО (Опытные и профессионалы)
1) Супряга Сергей (ПРО,Украина,Черкассы)
2) Зимин Виталий (ПРО,Украина,Киев)
3) Вальтер Арнольд (ПРО,Россия,Люберцы)
4) Савичев Артём (ПРО,Россия,Москва)
5) Завалишин Игорь (ПРО,Россия,Ставрополь)
6) Чернов Константин (ПРО,Россия,Воронеж)
7) Прима Николай (ПРО,Россия,Краснодар)
8) Медведев Иван (ПРО,Украина,Винница)
Аматеры (Любители и начинающие)
1) Крючков Алексей (Аматер,Украина,Макеевка)
2) Богодист Егор (Аматер,Украина,Киев)
3) Легенький Дмитрий (Аматер,Украина,Харьков)
4) Шеремет Глеб (Аматер,Украина,Кривой Рог)
5) Фадеев Игорь (Аматер,Украина,Николаев)
6) Шептицкий Станислав (Аматер,Украина,Запорожье)
7) Савочкин Константин (Аматер,Беларусь,Минск)
8) Нужный Валерий (Аматер,Украина,Макеевка)
9) Безушко Даниил (Аматер,Россия,Москва)
10) Болтунов Роман (Аматер,Россия,Иваново)
11) Страхов Сергей (Аматер,Украина,Сумы)
12) Пуляк Виталий (Аматер,Украина,Дружковка)
13) Кобылаш Юрий (Аматер,Украина,Николаев)
14) Оленич Юрий (Аматер,Украина, Славутич)
15) Савватеев Евгений (Аматер,Украина,Черкассы)
Женская категория
1) Воронкина Александра (Украина,Киев)
2) Добровольская Анастасия (Украина,Одесса)
3) Бойко Мария (Украина,Винница)

Основными целями Чемпионата были
1) Распространение среди молодежи интереса к здоровому образу жизни, через позитивные формы досуга;
2) Выявление талантливой молодежи;
3) Создание условий для совершенствования их профессиональных качеств;
4)Способствование налаживанию международных связей между спортсменами;
5)Популяризация уличных видов спорта.


logo.Gerb.Mykolaiv_Oblast
Чемпионат прошел при содействии Управления по делам семьи и молодежи
Николаевской облгосадминистрации.
logo.kunstform Интернет-магазин велосипедов ВМХ и компплектующих.

Photo-1_Flat-4

Photo-2_Flat-4
Photo-3_Flat-4Photo-5_Flat-4
Photo-4_Flat-4

 Организаторы выражают благодарность всем, кто принял участие, был зрителем и сотрудничал с нами.

Ждём Вас в следующем году на Юбилейном пятом Чемпионате!

========================

Контакты:
Молодёжная организация «Альтер-Спорт»
info@alter-sport.com
Роланд Байрозян
+38066-764-65-22
http://www.alter-sport.com/

============================================

logo.sandoraПартнёр Чемпионата — 2010г. соки «Сандора»

================================================

Информационная поддержка:

logo.bestjump.ruРоссийский экстремальный портал.

logo.Spox.ru Экстремальный портал.

Группа посвященная Чемпионату в социальной сети ВКонтакте

 

Молодь Миколаївщини 2007

Название проекта:
«Здорове майбутнє» областная программа «Молодь Миколаївщини».
Организаторы:
Управление по делам семьи и молодежи Николаевской областной государственной администрации.
Инициатор:
Молодежная организация «Альтер-Спорт»
Цели:
Популяризация здорового образа жизни и привлечения молодежи к занятиям уличными видами спорта и творчества, путём демонстрации собственных примеров.
Целевая аудитория:
Молодежь Николаевской области, районных центров и поселков. + Участники показательных акций.
Участники:
Спортсмены любители в дисциплинах ВМХ Флэтлэнд, Скейтбординг, Велотриал, Вело-Фрирайд, ВМХ Стрит, Роллеры агрессив, Битбокс, Брейк. (в программе возможны изменения).
На оборудовании доставленном вместе со спортсменами (трамплины, поддоны, граиндбоксы, рейлы), участники выполняют трюки разной сложности.
 
На время проведения акции, территория объявляется свободной от курения и алкоголя.
————————————————————————

2007.06.24 – Березнеговатое

2007 — Новый Буг

2007 — Южноукраинск